1) Брату 12 целых 1/12 года, а сестре 9 целых 5/12 лет. Сколько лет было брату, когда сестре было7 целых 11/12?

2) Отцу было 26 целых 8/12 лет, когда родилась дочь, и 30 целых 7/12 лет, когда родился сын. Сколько лет сыну, если дочери 7 целых 4/12 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:22
    0
    1) 1. 12 и 1/12-9 и5/12=2 и 7/12

    2. 7 и 11/12+2 и 7/12=10 и 6/12 или 10 целых 1/2 года
  2. 17 января, 08:03
    0
    12 целых 1/12 - 4 целых 11/12=4 целых 2/12