22:5=11:x Мне нужно решить пропорцию

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:36
    0
    Запиши вот так:

    22 делишь на 5 дробью и приравниваешь к 11 делённая на х

    затем решай крест накрест:

    вот так: 22*х=11*5

    получится:

    22 х=55

    х=55 : 22

    х=2,5

    ответ: х=2,5
  2. 11 марта, 06:46
    0
    22:5=11:xХ=5*11:22=2,5