Решите уравнение! 2 (0,7x-2) - 5 (-0,2x+4) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:41
    0
    1.4 х-4-х-20=0

    0.4 х=20+4

    0.4 х=24

    х=60
  2. 3 декабря, 21:03
    0
    2 (0,7x-2) - 5 (-0,2x+4) = 0

    1,4x-4+x-20=0

    (1,4+1) x - (4+20) = 0

    2,4x-24=0

    2,4x=0+24

    2,4x=24

    x=24/2,4

    x=10

    Ответ: 10.