Решите задачу.

Машина прошла 5/7 пути. Найдите весь путь, если пройдено 70 км.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:16
    0
    Через пропорции:

    Весь путь (1) = х

    5/7 пути = 70 км

    х = 70 * 1 / (5/7) = 70 * 7/5 = 70 * 7 / 5 = 490 / 5 = 98 (км)

    Ответ: 98 км
  2. 7 февраля, 08:29
    0
    70:7•5=50 (км)

    Ответ: 50 км