Реши задачу двумя способами:

От двух пистаней одноременно отошли навстречу друг другу два катера, которые встретились через 3 часа. Скорость первого катера-15 км/ч, скорость второго катера-18 км/ч.

Найди расстояние между пристанями. В 1 способе 3 действия, во втором, 2 действия!

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:58
    0
    15+18=33 км/ч скорость сближения

    33*3=99 км расстояние между пристанями

    15*3=45 км прошел первый катер

    18*3=54 км прошел второй катер

    45+54=99 км расстояние между приятанями