На одном станке изготовили в 7 раз больше деталей чем на втором, сколько деталей изготовили на каждом станке? если всего было изготовлено 2760 деталей.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:31
    0
    Обозначим число деталей на 1 станке за x, тогда на втором станке 7x деталей⇒ x+7x=2760

    8x=2760

    x=348-на первом станке

    348*7 = 2436 - на втором станке