Собственная скорость лодки 7,85 км/ч. Скорость четения 2,6 км/ч. За какое время лодка проплывет по течению реки расстояние 12,54 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:00
    0
    Скорость лодки по течению реки = 7,85+2,6=10,45 км/ч. Тогда время, за которое лодка пройдет по течнию реки расстояние, равное 12,54 км = 12,54/10,45=1,2 часа. Ответ: 1,2 ч