Реши уравнения ((185-5 х) * 15-90) : 45=58

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:13
    0
    ((185-5 х) * 15-90) : 45=58

    (2775-75 х-90) : 45=58

    (2685-75 х) : 45=58

    2685-75 х=58*45

    2685-75 х=2610

    -75 х=2610-2685

    -75 х=-75

    х = - 75 : - 75

    х=1