Автомобиль за 4 ч проехал 300 км за сколько часов автомобиль проедет расстояние 237 км если его скорость увеличится на 4 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:37
    0
    Скорость Время Расстояние

    ? 4 ч. 300 км на 4 км/ч б? ч. 237 км 1) 300:4=75 (км/ч) - Скорость движения1

    2) 75-4=71 (км/ч) - Скорость движения2

    3) 237:79=3 (ч.) - Время движения

    Ответ: За 3 часа.
  2. 24 апреля, 06:22
    0
    1) 300/4=75 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 75+4=79 (км/ч) - скорость автомобиля после увеличения

    3) 237/79=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа