Для ёлки Ваня сделал 6 одинаковых гирлянд, а Лена-14 таких-же гирлянд. Лена израсходовала на гирлянды на 24 листа бумаги больше, чем Ваня. Сколько таких листов бумаги израсходовал Ваня? Прошу сделать по действиям и с пояснениями к ним.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:34
    0
    1) 14-6=8 (гирл) - разница в количестве сделаных гирлянд.

    2) 24:8=3 (листа) - идет на одну гирлянду.

    3) 6*3=18 (лис) - бумаги израсходовал Ваня