Катя оля и вика собрали 78 яблок оля сорала в 3 раза больше яблок а вика в 2,5 раза больше чем катя Сколько яблок собрала катя? сколько яблок собрала вика?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:29
    0
    Х - яблок собрала Катя

    2,5 х - яблок собрала Вика

    3 х - яблок собрала Оля, из условия задачи имеем: 3 х + 2,5 х + х = 78

    6,5 х = 78

    х = 78/6,5

    х = 12 яблок собрала Катя

    Вика собрала: 12 * 2,5 = 30 яблок