Найдите число х из пропорции

Х-5/20=6/7

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:50
    0
    (х-5) * 7=6*20

    7 х-35=120

    7 х=120+35

    7 х=155

    х=155/7=22 1/7