S. O. S!

Ширина прямоугольника 42 см, что составляет 3/14 его периметра. Найдите длину прямоугольника, ребята спасите!

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:26
    0
    1) 42 : 3 * 14 = 196 (СМ) - Р;

    2) 42 * 2 = 84 (см) - 2 ширини;

    3) 196 - 84 = 112 (см) - 2 длини;

    4) 112 : 2 = 56 (см) - 1 длина