Найдите какую часть:

1) Килограмма составляют 350 граммов;

2) Минуты составляют 40 секунд.

Результат запишите в виде не сократимой дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:59
    -1
    В 1 кг = 1000 г

    Значит 350 г - это 0,35 кг или 35/100=7/20

    В минуте 60 секунд

    Значит 40 секунд - это 40/100 или 4/10=2/5