80 голов рогатого скота, из них 1 / 10 козы, 1 / 4 коровы, остальные овцы сколько овец в стаде

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:07
    0
    Всего 80 животных

    80:10=8 - коз

    80:4=20 - коров

    80 - (20+8) = 52 - овец
  2. 8 апреля, 17:20
    0
    Овец в стаде=80 - (80/10*1-80/4*1) = 22