Решение задачи от пристани Марьино к пристани Алешено отпровился теплоход со скоростью 24 км|ч, а за 9 ч до него в этом же направлении вышелбуксир с ббаржами со скоростью 8 км|ч, который прибыл в Алешинона 15 чпозже теплохода. Найди растояние между пристанями

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:40
    0
    Решение алгебраическое Пусть х часов шёл теплоход от пристани Марьино к пристани Алёшино 24 х км прошёл теплоход от пристани Марьино к пристани Алёшино 8 х км - расстояние, которое прошёл буксир за х часов от пристани Марьино 8 * (15+9) = 192 км осталось идти буксиру до пристани Алёшино Уравнение 24 х - 8 х = 192 16 х = 192 х = 192/16 х = 12 12 часов шёл теплоход от пристани Марьино к пристани Алёшино тогда 24*12 = 288 км расстояние между пристанями.

    вроде так)