На тарелке было 6 помидоров. за обедом съели 4 помидора. поставь вопрос и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:44
    0
    Сколько помидоров оставили на ужин? 6-4=2 помидора осталось на ужин
  2. 4 октября, 20:12
    0
    Сколько помидоров осталось?

    Решение:

    6-4=2 (пом)

    Ответ: 2 помидора

    Сколько помидоров всего?

    Решение:

    6+4=10 (пом)

    Ответ: 10 помидоров.