Как правильно оформить задачу на тарелке лежали 6 помидоров за обедом съели 4 помидора Поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:22
    +1
    На тарелке лежало 6 помидоров, за обедом сьели 4 помибора, сколько помидоров осталось?

    Условие:

    Было-6 пом.

    Сьели-4 пом.

    Сколько всего было пом. - ?

    6-4 = 2 (пом)

    Ответ: осталось 2 помидора

    )
  2. 11 ноября, 21:19
    +1
    Было - 6 помидоров

    стало-?, на 4 меньше чем было

    Решение:

    6-4=2 помидра

    Ответ: 2 помидора