За 3 стула заплатили 420 руб., а за 2 кресла - 560 руб. На сколько рублей кресло дороже стула? Как записать краткую запись?

Цена Кол-во Стоимость

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:17
    0
    Решение

    1 действие: 420:3=140-стоимость одного стула

    2 действие: 560:2=280-стоимость одного кресла

    3 действие: 280-140=140-на 140 р крксло дороже стула
  2. 8 июня, 19:33
    0
    Цена Количество Стоимость

    стул? 3 шт 420 руб.

    кресло? 2 шт 560 руб.

    1) 420 : 3 = 140 (руб.) - цена стула

    2) 560 : 2 = 280 (руб.) - цена кресла

    3) 280 - 140 = 140 (руб.) - на столько кресло дороже стула

    Выражение: 560 : 2 - 420 : 3 = 140

    Ответ: кресло дороже стула на 140 руб.