За 3 стула заплатили 420 руб. А за два кресла 560 руб. На сколько рублей кресло дороже стула Во сколько раз Стул кресло

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:00
    0
    420 / 3 = 140 руб - цена стула

    560 / 2 = 280 руб - цена кресла

    280-140 = на 140 руб кресло дороже стула

    280/140 = в 2 раза кресло дороже стула
  2. 11 октября, 04:23
    0
    420:3=140 (р) стоит 1 стул

    560:2=280 (р) стоит 1 кресло

    280-140=140 (р) кресло дороже

    280:140=2 (р) стул дешевле

    Ответ: на 140 рублей кресло дороже стула; В 2 раза стул дешевле кресло.