За 3 стула заплатили 420 руб. за два кресла 560 руб. На сколько рублей кресло дороже стула Во сколько раз стул дешевле кресла

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:12
    0
    1) 420:3=140 (руб) - стоит 1 стул

    2) 560:2=280 (руб) - стоит 1 кресло

    3) 280-140=140 (на) - 1 кресо дороже 1 стула

    4) 280:140=2 (раза)

    Ответ: на 140 рублей кресло дороже чем 1 стул, в 2 раза 1 стул дешевле кресла

    (надеюсь помогла) (*-*)