Чему равно значение выражения 0,9 * - (0,7*+0,6 у), емли 3 у-*=9

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:33
    0
    Упрощаем:

    0,9 х-0,7 х-0,6 у=0,2 х-0,6 у=0,2 (х-3 у) = - 0,2 (3 у-х)

    подставляем 9:

    -0,2*9=-1,8