Периметр равнобедренного треугольника равен 25 см, а его боковая сторона на2 см длиннее основания. Чему равны стороны этого треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:07
    0
    Боковые стороны равны, возьмем каждую боковую сторону за х+2, а основание за х, составим ур-е х+2+х+2+х=25 3 х+4=25 3 х=21 х=7 теперь найдем стороный основание=7 боковая сторона=2+7=9 вторая боковая сторона=2+7=9 ответ: 7,9,9