1. Найдите значение выражения: 4 x + 2, если x = 0, 6

2 Найдите значение выражения: 3 + 2 x - x, если sin x = 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:07
    0
    1. Формула: Основное тригонометрическое тождество - - - (sinx) ^2 + (cosx) ^2 = 1

    отсюда (cosx) ^2 = 1 - (sinx) ^2

    подставим в выражение ...

    4 * (1 - 0.6) + 2 = 1.6+2 = 3.6

    2. аналогично ...