2:х=1,5: 6,75 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:36
    0
    Произведение крайних равно произведению средних членов пропорции

    1,5 х = 6,75*2

    1,5 х = 13,5

    Х = 13,5:1,5

    Х = 9
  2. 21 февраля, 12:33
    0
    2:х=1,5: 6,75

    х*1,5=6,75*2

    1,5 х=13,5

    х=13,5:1,5

    х=9