Из двух населенных

пунктов, расположенных на одной трассе на расстоянии 50 км друг

от друга, одновременно в одном и том же направлении отправились

два автомобиля: грузовой и легковой. Скорость грузового автомо-

биля 70 км/ч, а скорость легкового автомобиля 80 км/ч. Грузовой

автомобиль двигался вслед за легковым. Какое расстояние будет

между автомобилями через 2 часа движения?"

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:41
    0
    80 - 70=10 км скор сближ через час ... 10*2=20 км скор сближ через 2 часа. 50+20=70 км расстояние между ними через 2 часа.
  2. 30 октября, 13:31
    0
    1) 80-70=10 (км/ч) скор удал

    2) 10*2=20 (км) удалятся за 2 ч

    3) 50+20=70 (км)