Решение уравнения

12 - (4x-18) = 36+4x + (18-6x)

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:41
    0
    12-4x+18=36+4x+18-6x

    -4x-4x+6x=36+18-12-18

    -2x=24

    x=-12
  2. 9 января, 12:39
    0
    12 - (4 х-18) = 36+4 х+18-6 х

    12-4 х+18=36+4 х+18-6 х

    12+18-36-18=4 х-6 х+4 х

    -24=2 х

    х=-24:2

    х=-12