Расстояние между городами 960 км. В8 ч утра навстречу друг другу вышли 2 поезда и встретились в 6 ч вечера того же дня. Найди скорость 1 поезда, если скорость 2 поезда 40 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:36
    0
    6 вечера это 18 часов

    18-8 = 10 часов в пути

    960/10=96 км/ч общая скорость

    96-40=56 км/ч скорость 2 поезда