расстояние между городами 960 км. в 8 ч утра навстречу друг другу вышли два поезда и встретились в 6 ч вечера того же дня. Найти скорость первого поезда, если скорость второго поезда 40 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:39
    0
    960 всего

    10*40=400

    960-400=560

    560/10=56

    ответ: 56
  2. 16 мая, 11:36
    0
    ехали всего=10 часов

    40 км/ч*10 ч=400 км

    960 км-400 км=560 км

    560 км: 10 ч=56 км/ч

    ответ: 56 км/ч