Реши уровнение 900-12 * скобка открывается х / 30+52 закрывается

=180

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:08
    0
    900-12 * (х: 30+52) = 180

    12 * (х: 30+52) = 900-180=720

    х: 30+52=720:12=60

    х: 30=60-52=8

    х=8*30

    х=240
  2. 26 июня, 03:10
    0
    900-12 * (х/30+52) = 180

    900-12 х / 360+624=180

    900-12 х / 360=804

    900-12 х=804*360

    900-12 х=289440

    12 х = 289440

    х = 24120