Реши неравенство без логарифмов:

1) 2∧ (х+2) - 2∧ (х+1) + 2∧ (х-1) - 2∧ (х-2) ≤ 9

2) (1/5) ∧ (х+1) + (1/5) ∧ (х-1) ≤ 26

знак ∧ значит в степени

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:10
    0
    2 х²-х-1=х²-5 х - (-1-х²)

    2 х²-х-1=х²-5 х+1+х²

    2 х²-х-1-х²+5 х-1-х²=0

    4 х-2=0

    4 х=2

    х=2/4

    х=1/2

    ответ: 1/2
  2. 23 июля, 12:24
    0
    Я думаю как-то так))