Как решить задачу 2 пешехода вышли одновремено навстречу друг другу из двух деревень. первый прошел до встречи 18 км со скоростью 6 км в ч второй шелсо скоростью 5 км в ч чему равно расстояние между деревнями

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:34
    0
    Решение:

    1) 18:6=3 (ч) - шел первый

    2) 5*3=15 (км) - прошел второй

    3) 18+15=33 (км) - расстояние между деревнями

    Ответ: 33 км

    ps. Тут задача с подвохом, нужно применять логику, но решение и ответ точно верны;)