Посадки леса занимают 24 га. Ели занимают 2/3 этой площади, березы 1/6, а остальную часть - сосны. Какую площадь занимают сосны?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:05
    0
    24*2/3=16 га занимают ели

    24*1/6=4 га занимают березы

    24 - (16+4) = 24-20=4 га занимают сосны