Автомобиль ехал со скоростью 3 ч со скоростью 58,4 км ч, и 4 часа со скоростью 61,2 км ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:26
    0
    Решение:

    Средняя скорость автомобиля находится суммой пройденного расстояния на общее число времени, проведённое в пути.

    1. Найдём расстояние, когда автомобиль ехал со скоростью 58,4 км/час:

    3*58,4=175,2 (км)

    2. Найдём расстояние, когда автомобиль ехал со скоростью 61,2 км/час:

    4*61,2=244,8 (км)

    3. Расстояние пройденное автомобилем:

    175,2+244,8=420 (км)

    4. Общее время в пути:

    3+4=7 (час)

    5. Средняя скорость автомобиля равна:

    420 : 7=60 (км/час)

    Ответ: Средняя скорость автомобиля 60 км/час