Длинна прямоугольника 10 см а ширина на 2 см меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника. Найди площадь квадрата имеющего такой же периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:18
    0
    Ширина прямоугольника=10-2=8 см

    P=2 * (a+b) = 2 * (10+8) = 36 см

    S=a*b=10*8=80 см

    P (квадрата) = 4*a=36

    a=9

    S (квадрата) = a*a=9*9=81 см
  2. 19 мая, 21:20
    0
    Ширина

    10-2=8

    Периметр

    2 (10+8) = 36

    Площадь

    10*8=80

    Сторона квадрата 4

    Площадь квадрата

    4*4=16