Помогите решить:

Ширина прямоугольника 9 см а длинна 13 см.

а) Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

б) Найдите площадь квадрата, имеющего такой же периметр, как и периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:10
    0
    S = 9 * 13 = 117cм²

    Р = (9+13) * 2 = 44 см

    44 * 4 = 11 см - сторона квадрата

    S = 11 * 11 = 121cм²