Длина прямоугольника равна 20 см, а ширина 15 см. На сколько процентов уменьшится его площадь, если длину уменьшить на 6 м?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:12
    0
    Площадь первого равна 300 см

    Площадь второго (20-6) * 15=210 см

    Далее применяем пропорцию (произведение крайних равно произведению средних) :

    1) 300 = 100%

    210 = Х

    2) х=21000 / 300=70%

    3) 100-70=30 Ответ: площадь уменьшится на 30 %