Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать?

Найдите значение выражения 1 / (1/8-1/7)

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:37
    0
    Приводим нижнюю часть к общ знаменателю. 1/7*8 - 1/8*7=7-8/56=-1/56

    при делении мы можем перевернуть дробь, и сделать умножение - 1/1*56/1=-56
  2. 8 марта, 20:49
    0
    1) 1/8-1/7 = 7/56 - 8/56 = - 1/56

    2) 1 / (-1/56) = 56 / - 1 = - 56