Лыжник пробежал за 2 часа 36 км, сколько, км пробежит за 3 часа лошадь, если её скорость на 6 км/ч меньше скорости лыжника

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:28
    0
    1) 36:2=18 км/ч скорость лыжника

    2) 18-6=12 км/ч скорость лошади

    3) 12*3=36 км пробежит лошадь

    Ответ: 36 км пробежит лошадь за 3 часа.
  2. 5 сентября, 12:13
    0
    Определим скорость лыжника

    36/2=18 км/час

    Из условия скорость лошади меньше на 6 км/час тогда

    18-6=12 км/час скорость лошади

    за 3 часа она пройдет

    12*3=36 км