В первый день было продано 60 процентов завезенных в магазин ткани во второй 35 процентов оставшейся количества а в третий остались остальные 78 метров сколько метров ткани завезли в магазин.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:25
    -2
    60+35=95% ткани было продано в 1 и во 2 день.

    100-95=5% - это 78 метров тканиэ

    78 метров - 5%

    х метров - 100%

    Подставим - 100*78/5=1560 метров вся ткань.

    Ответ - в магазин изначально было ввезено 1560 метров ткани.