Упростите выражение 5/12 (4,8p-4 4/5k) - 4,5 (4/7p-0,4k)

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:15
    +1
    5/12 (4,8p-4 4/5k) - 4,5 (4/7p-0,4k) = 5/12 (24/5p-24/5k) - 9/2 (4/7p-2/5k) = 2p-2k-18/7p+9/5k=2p-2 4/7p-2k+1,8k=-0,2k-4/7p