Решите уравнение

(1 2/7y-1/2) : 2,5=5,2

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:13
    0
    (1 2/7 у-1/2) = 5,2*2,5=13

    1 2/7 у-1/2=13

    1 2/7 у=13+1/2=13 1/2

    1 2/7 у=13 1/2

    у=13 1/2:1 2/7=27/2:9/7=21/2=10 1/2

    у=10 1/2

    у=10,5