Как решить полностью уравнения 0,8 у+1,4=0,4 у-2,6

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:30
    0
    0,8y-0,4y=-1,4-2,6

    0,4y=-4

    y=-4/0,4

    y=-40/4

    y=-10
  2. 16 декабря, 15:42
    0
    0,8y+1,4=0,4y-2,6

    Переменные с "у" переносим в одну часть-свободные в другую (с противоположенным знаком) :

    0,8 у-0,4 у=-2,6-1,4

    0,4 у=-4

    у=-10