Решите уравнение

(1/4+3/4x) : 0,45=25/36

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:07
    0
    1/4+3/4 х=25/36*0,45=5/16

    1/4+3/4 х=5/16

    3/4 х=5/16-1/4=1/16

    3/4 х=1/16

    х=1/16:3/4=1/12

    х=1/12