Задача

В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось в трех коробках, если в 1 коробке осталось 48 яиц во 2 коробке 20, а в 3 коробке 22?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:25
    0
    100+100+100=300 яиц положили в три инкубатора

    48+20+22=90 яиц осталось

    Значит 300 - 90 = 210 цыплят уже вывелось в трех инкубаторах
  2. 16 августа, 09:02
    0
    Первая коробка 52 вывелось вторая 80 третья 78 и всё это сложить