В бензобаке было 40 литров бензина. За первую поездку израсходовали 3/8 всего бензина, за вторую 4/5 оставшегося бензина. Сколько бензина теперь в баке?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:30
    0
    40*3/8=15 литров израсходовали

    40-15=25 л. осталось

    25*4/5=20 л. израсходовали за вторую поездку

    25-20=5 литров остаток в баке.