В парке 58 птиц: 24 сороки, ворон на 6 больше. Сколько воробьев?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:41
    0
    58-24 - (24+6) = 4 ...
  2. 5 сентября, 20:41
    0
    24+6=30 (ворон)

    24+30=54 (сорок и ворон вместе)

    58-54=4 (воробьев)

    Ответ: 4 воробья