Не могу решить задачу:

Школьники посадили 3 ряда, по 15 яблонь в каждом ряду и 12 рядов слив, по 6 шт в каждом ряду. Каких деревьев посадили больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:21
    0
    15*3 = 45 (д.) - яблонь

    12*6=72 (д.) - слив

    72-45=27 (д.) - на столько больше.

    ответ: слив, на
  2. 28 марта, 02:34
    0
    3*15=45 яблонь

    12*6=72 сливы

    45<72

    72-45=27 слив больше на 27