Автомобиль винтика и шпунтика израсходовал за три дня 90 л. газированной воды. В первый день 28 л., во второй 34 л. Сколько литров воды было израсходованов третий день? Реши задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:15
    0
    Исправил)) недочитал

    всего 90 л

    1 день 28 л

    2 день 34 л

    3 день 90-28-34=28 л

    другим способом можно типа уравнения составить

    28+34+Х=90

    62+Х=90

    Х=90-62

    Х=28

    Ответ 28 л воды израсходовали в третий день