Автомобиль винтика и шпунтика израсходовал за три дня 90 л газированной воды. в первый день 28 л, во второй - 34 л. сколько литров газированной воды было израсходовано в третий день? реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:31
    0
    1 способ: 28+34=62 (л) воды израсходовал за два дня 90-62=28 (л) воды израсходовал в 3 день 2 способ: 90 - (28+34) = 90-62=28 (л) воды израсходовал в 3 день.
  2. 3 декабря, 00:29
    0
    Решение:

    За два дня было израсходованно:

    28 + 34 = 62 литра.

    За третий день был израсходован оставшийся бензин:

    90 - 62 = 28 литров.

    Ответ: 28 литров.

    (28+34) + х = 90.

    х = 90 - (28+34) = 28 литров.